Новости

Новости

06 марта 2017, 13:20

Происшествия

"Москва 24" помогла выставленной на улицу девушке забрать вещи из квартиры

Квартирантку в столице выставили на улицу новые владельцы. Девушка за день лишилась жилья и осталась без своей одежды и другой собственности. Потерпевшая обратилась за помощью в редакцию телеканала "Москва 24" .

По словам Юлии Логачевой, она несколько дней не могла забрать свои вещи из квартиры, которую она снимала с прошлого лета. С наймодателем никаких конфликтных ситуаций не было. Ежемесячно девушка платила за квартиру и коммунальные услуги. Все изменилось, когда в конце января собственник заболел и дела начала вести его дочь Елизавета. Сначала она подняла плату на пять тысяч, а затем сообщила, что собственник умер, и потребовала немедленно покинуть квартиру.

Между тем, по закону она вступит в права наследования только спустя полгода, то есть в августе. До этого распоряжаться имуществом родителя она не имеет права. Тем не менее девушка не только поменяла входные замки, но и, по словам Юлии, не отдавала ей вещи, которые она купила за время проживания.

По словам квартирантки, к участковому она уже обращалась. Заявление в полицию о том, что она не может попасть в квартиру, тоже написала. Когда приехала съемочная группа телеканала, квартирант повторно вызвала полицию и написала еще одно заявление – на этот раз о краже. Приезд съемочной группы оказался не напрасным. Дочь собственника согласилась вернуть вещи. Правда, для этого операторам пришлось уехать, а квартирантке – снова вызывать полицию.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, юристы советуют составлять письменный договор и переводить плату за аренду квартиры на банковский счет. "Договор должен быть составлен в письменной форме. В нем должны быть прописаны все права, обязанности и состав имущества квартиры. Безусловно, важно платить не из рук в руки. Даже при соблюдении доверительных отношений необходимо попросить расписку о получении денег. Лучше всего – зачислить деньги на банковский счет", – прокомментировал адвокат Адвокатской палаты Москвы Тамерлан Жилов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика