Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 сентября 2015, 15:25

Культура

В Музеях Кремля состоится фестиваль музыки XVI – XVII веков

Фото: kreml.ru

9 октября в музеях Кремля открывается международный музыкальный фестиваль "Посольские дары". Как сообщили в пресс-службе музейного объединения, в исполнении известных коллективов из России, Франции, Великобритании и Ирана прозвучит аутентичная музыка XVI – XVII веков.

Фестиваль откроет один из самых оригинальных ансамблей старинной музыки – французский коллектив Le Poème Harmonique. Вокальные партии прозвучат в исполнении хорового ансамбля Intrada. Концерт будет посвящен французской и итальянской духовной музыке начала XVII века.

13 октября в Оружейной палате будет звучать музыка Персии. В этот день для гостей фестиваля выступят иранский певец Хосейн Нуршарг и девушки из группы "Караван". В программу концерта "Вокальная музыка Англии эпохи Ренессанса", который пройдет 26 октября, вошли сочинения английских композиторов елизаветинской эпохи.

На завершающем концерте, который состоится 11 ноября в Оружейной палате, будет представлена музыкально-драматическая композиция, посвященная эпохе правления Бориса Годунова.

Место: Музеи Кремля

Время: 9 октября – 11 ноября

Цена: 1500 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика