Новости

Новости

26 января 2017, 16:13

Культура

Пианист Денис Мацуев сыграет с Госоркестром Республики Татарстан

Дата: 2 февраля, 19:00

Место: Большой зал Консерватории

Фото: meloman.ru

Ради чего идти: Денис Мацуев – из тех музыкантов, для которых каждый выход на сцену – сродни ответственному матчу, где нельзя дать слабину. Полная концентрация, уверенность в себе и открытость – отличительные качества Мацуева-музыканта. Концерт для него содержит элемент игры, без которого не существует творчества, движения вперед.

2 февраля он встретится со своим давним другом – маэстро Александром Сладковским и его коллективом, гремящим на всю Россию и делающим очень точные шаги в направлении европейского пространства – Государственным оркестром Республики Татарстан. Вместе они представят свою версию Третьего фортепианного концерта Бетховена и Второго концерта Щедрина.

Что еще: также в программе вечера Симфония № 4 Чайковского, знаковое произведение для всей русской музыки своей эпохи. Созданная во времена глубокого общественного кризиса и внутреннего душевного разлада композитора с самим собой, она вобрала в себя поистине бетховенскую идею – столкновение личности с мощью неумолимой судьбы.

Подробнее о концерте можно узнать на сайте Московской филармонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика