Новости

Новости

06 апреля 2015, 17:51

Культура

Юные дарования встретятся в финале городского конкурса имени П.И.Чайковского

Фото: ТАСС/Валентин Кузьмин

В рамках XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского впервые прошел детский конкурс для учащихся музыкальных школ. 7 апреля в Культурном центре Юрия Башмета состоится финал общегородского этапа. В мероприятии примут участие 32 юных дарования. Только пятеро из них представят Москву на заключительном федеральном этапе.

Конкурс приурочен к 175-летию Петра Ильича Чайковского. Молодые музыканты будут соревноваться в номинациях: "Фортепиано", "Скрипка", "Виолончель", "Вокал".

Победители получат приглашение на гала-концерт XV Международного конкурса П. И. Чайковского и смогут поучаствовать в мастер-классах, которые проведут взрослые участники и лауреаты.

Конкурс имени П. И. Чайковского для взрослых исполнителей проводится с 1958 года. За его полувековую историю призовые места и мировое признание получили: пианисты Ван Клиберн, Элисо Вирсаладзе, Михаил Плетнев, Григорий Соколов, Денис Мацуев, вокалисты Владимир Атлантов, Елена Образцова, Евгений Нестеренко, Дебора Войт и многие другие.

Смотрите прямую трансляцию детского конкурса на портале Москва онлайн в 11.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 7 апреля в 11.00
  • Что: выступление юных дарований
  • Кто: Юрий Башмет, учащиеся музыкальных школы
  • Кому смотреть: любителям классической музыки и начинающим музыкантам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика