Новости

Новости

06 сентября 2016, 15:07

Проекты

Кинотеатр "Ангара" превратят в культурно-развлекательный центр

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Советский типовой кинотеатр "Ангара" в Нагорном районе Москвы станет еще одним районным общественным центром шаговой доступности по программе реконструкции 39 столичных кинотеатров. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

В здании разместится культурно-развлекательный центр с многозальным кинотеатром и зоной для общественных мероприятий. Первый и второй этажи будут отданы под торговую галерею с магазинами и киосками, кафе и фудкортом. В двух подземных уровнях разместятся автостоянка и супермаркет.

После реконструкции площадь здания увеличится в четыре раза – с 2,9 тысячи квадратных метров до 12,5 тысячи квадратных метров. Здание получит двухэтажное остекленное фойе, обращенное на сквер площади Вишневского с прудом. А за ним разместится трехэтажный атриум со светопрозрачным фонарем.

Новые фасады будут выполнены из керамических панелей, а выступающие на кровле объемы кинотеатра и лестничной клетки будут облицованы панелями из алюминия. Фасады оборудуют вечерней подсветкой.

В конце 2014 года ADG Group выиграла аукцион на покупку 39 бывших советских кинотеатров за 9,6 миллиарда рублей. По условиям торгов, 30 процентов площади каждого кинотеатра отдано на проекты, направленные на культурное развитие, остальное – под коммерческие пространства.

Объекты сгруппированы в несколько очередей, в каждой из них: разработка концепции, проектирование и непосредственные работы по реконструкции. Со второй половины 2016 года кинотеатры начали закрываться на реконструкцию, а завершить работы планируется к концу 2018 года.

Как изменятся столичные кинотеатры

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика