Новости

Новости

24 июня 2014, 18:42

Бизнес

На роуд-шоу будут звать не только инвесторов, но и бизнесменов

Фото: ИТАР-ТАСС

Госзакупки Москвы сделают более открытыми. Теперь их участниками станут не только инвесторы, но и представители бизнеса, готовые участвовать в конкурсах, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

"Таким образом мы хотим повысить уровень конкуренции, чтобы у тех, кто не совсем верит в честность чиновников, было меньше поводов сказать, что рынок госзаказа предназначен только для "своих", - пояснил руководитель департамента Геннадий Дегтев.

Впервые "совмещенный" формат роуд-шоу состоится 26 июня. Тогда в Гостином дворе представят выставленный на торги пакет акций компании "Ильинское подворье".

Те, кому интересен предмет торгов, смогут прийти и задать все интересующие вопросы. Кроме этого, на роуд-шоу пригласят представителей департаментов, которые производят закупку.

Дегтев не исключает, что среди потенциальных инвесторов будут и предприниматели, которым интересно участие в госзакупках.

Еще одним нововведением является проведение выездных роуд-шоу, которые проводятся на реализуемых объектах или недалеко от них. Подобные мероприятия уже прошли в Зеленограде и ЮЗАО.

Ближайшие роуд-шоу "на выезде" пройдут во время торгов по продаже акций ОАО "Каменный мост" и ОАО "Кремлин Сайт", в собственности которых находятся земельные участки на Софийской набережной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика