Новости

Новости

08 сентября 2015, 23:56

Спорт

Сборная России разгромила Лихтенштейн в отборочном матче к Евро-2016

Фото: ТАСС/Александр Николаев

Сборная России разгромила команду Лихтенштейна в выездном матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016. Встреча завершилась победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 7:0 (3:0).

Свой первый покер за национальную сборную провел Артём Дзюба. Всего форвард "Зенита" в нынешнем отборочном цикле провёл шесть матчей (четыре - в основном составе), в которых забил семь голов.

Также свой первый гол за сборную России в официальных матчах провел Федор Смолов. Ранее он дважды забивал в товарищеских играх. Еще по голу в ворота Лихтенштейна забили Александр Кокорин и Алан Дзагоев. Последний забил великолепным прямым ударом со штрафного.

Сборная России обыграла Лихтенштейн со счетом 7:0

В других матчах группы G Швеция дома разгромно проиграла Австрии со счётом 1:4, а Черногория на выезде победила Молдавию - 2:0. Таким образом, сборная России опередила Швецию в группе и вышла на второе место в турнирной таблице.

Для того, чтобы забронировать место в европейском турнире команде Слуцкого надо набрать 4 очка в двух оставшихся матчах. Австрийцы же досрочно гарантировали себе место на Евро.

Следующий матч россияне проведут 9 октября с командой Молдовы на выезде. Заключительный матч отборочного цикла состоится 12 октября с Черногорией дома.

Напомним, три дня назад сборная России одержала домашнюю победу над сборной Швеции - 1:0. Автором единственного забитого мяча стал Дзюба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика