Новости

Новости

11 июля 2016, 15:33

Культура

Любители андеграунда смогут побывать на фестивале "Форма"

16 июля в центре "Правда" состоится пятый фестиваль современного искусства и актуальной музыки "Форма", сообщает пресс-служба мероприятия.

Любители андеграунда смогут полюбоваться отборными произведениями российских актуальных художников и послушать музыку всех мастей: от бесноватого хард-рока и концептуального инди до абстрактного техно и космического эмбиента.

В этом году фестиваль посвящен синтезу искусств – впервые зрители увидят проекты, совместно подготовленные представителями самых разношерстных музыкальных и арт-направлений. Для этого организуют специальную площадку – "Синтез", где живопись, современный танец, перфоманс, музыка и видеоарт сольются во едино.

Еще одна отличительная черта мероприятия – живые выступления абсолютно всех артистов, среди которых будут как звезды, так и новые имена независимой сцены. На "Гитарной сцене" выступят представители пост-панка, хард-рока, нойза, психоделики и new wave, коллективы: Sonic Death, Glintshake, "Пасош", "Вхоре", Angelic Milk, Funny Kaplan, Ussy, "Июльские дни" и другие.

На "Электронной сцене" будут играть до самого утра. Столичных меломанов раскачают индустриальное техно от Poima, космический минимализм от Oid, экспериментальный саунд от XΛN, симбиоз даунтемпо, трип-хопа и нью-джаза от Long Arm, самобытные биты от Lapti, бодрящий аналоговый звук от Juras Lietus, а также творчество молодого московского продюсера Moa Pillar.

Арт-программу представят современные художники, фонды, галереи и художественные объединения, в числе которых фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина, швейцарский совет по культуре "Про Гельвеция", центр творческих индустрий "Фабрика", XL project, галерея "Гридчинхолл", краснодарский центр современного искусства "Типография" и многие другие.

Помимо этого, на фестивале впервые откроется арт­-маркет, где посетители смогут купить работы современных художников и мерч выступающих музыкантов.

Мероприятие состоится по адресу: Бумажный проезд, дом 19, строение 5. Приобрести билеты можно на официальном сайте "Формы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика