Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 июня 2017, 20:40

Культура

Площадка в честь Первой мировой войны откроется на фестивале "Времена и эпохи"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Площадка, посвященная Первой мировой войне, откроется на фестивале "Времена и эпохи. Собрание" 8 июня, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Она расположится в мемориальном парке героев Первой мировой войны и откроется зрелищной церемонией со смотром частей Русской императорской армии. В мероприятии примут участие более 130 реконструкторов из России, Франции и Словении.

Вниманию публики будут представлены уникальные образцы техники времен Первой мировой: бронеавтомобили "Остин-Путиловец" и "Маннесманн-Мулаг", танка Renault FT-17, а также макеты самолетов "Илья Муромец" и Fokker. На выставке оружия начала XX века гости фестиваля увидят, среди прочего, недействующие боевые экземпляры пулемета "Максим", винтовки Мосина, револьвер Наган и карабины.

Посетители фестиваля увидят, как работал полевой госпиталь, а сестры милосердия расскажут о становлении военно-полевой хирургии и медикаментах, которыми располагали врачи в то время. Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах по военному делу.

Площадка "Канун Первой мировой" будет работать до 11 июня. А в День России ее анимационную программу и выставки перенесут на Тверскую улицу.

Фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи" проходит в столице с 2011 года. В этом году он продлится до 12 июня и впервые охватит 12 исторических эпох – от античности до ХХ столетия.

О том, какие площадки фестиваля обязательно стоит посетить, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика