Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2016, 12:13

Культура

Актриса Ирина Горбачева войдет в жюри фестиваля кинопародий "Швединг"

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля "Швединг"

Первый всероссийский фестиваль кинопародий "Швединг" пройдет 6 августа в Москве на территории Винзавода. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В состав жюри войдут известные деятели российской киноиндустрии: актеры Андрей Мерзликин, Максим Виторган, актриса "Мастерской Петра Фоменко" Ирина Горбачева, ставшая знаменитой благодаря видеороликам в Instagram, ведущий MTV Артем Королев, главный редактор "Кинопоиска" Михаил Клочков, а также блогеры Лера Любарская и Антон из Франции.

Основная идея фестиваля – представить короткометражки, точно воссоздающие сцены из известных фильмов. При этом режиссером и актерами могут стать даже любители – главное, точность воплощения режиссерского замысла и актерские перевоплощения. Призами для финалистов станет обучение в Московской школе нового кино в мастерских Клима Шипенко и Павла Бардина.

Прием заявок на участие открыт на официальном сайте фестиваля. Ролик не может длиться больше трех минут, в процессе съемок нельзя пользоваться монтажными программами для создания спецэффектов и титров, а также использовать оригинальный саундтрек и фонограмму из фильма. Декорации из картонных коробок, костюм человека-паука из бабушкиного платья и саундтрек, напетый себе под нос – вот основной инструментарий шведора.

В России фестиваль "Швединг" пройдет впервые, но по словам организаторов фестиваля они рассчитывают, что уже с первого проекта к нему подключатся тысячи участников. Результаты первого отборочного тура будут объявлены 1 августа, а 6 августа в летнем кинотеатре на территории Винзавода состоится показ роликов-финалистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика