Новости

Новости

05 октября 2015, 09:02

Фестивали

Видеопроекция фестиваля "Круг света" попала в Книгу рекордов Гиннеcса

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Московский международный фестиваль "Круг света" попал в Книгу рекордов Гиннесcа, за самую большую в мире видеопроекцию. Об этом сообщил руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

"Книга рекордов Гиннесcа вручила сертификат о самой большой видеопроекции в мире московскому международному фестивалю "Круг света". Не буду скрывать, мы к этому готовились и отправили заявку, но самое важное, что строгое жюри Книги рекордов Гиннеcса прислало к нам англичан, которые беспристрастно все посмотрели и проверили. Нам очень приятно, что в итоге они признали видеопроекцию нашего фестиваля самой большой в мире", –рассказал Черников.

Круг света сегодня "залил" здание Минобороны

Он отметил, что речь идет о проекции, размещенной на здании Министерства обороны на Фрунзенской набережной. Сертификат о присвоении рекорда вручили правительству Москвы, как инициатору проекта.

"Проекция была на здании Министерства обороны, я подчеркиваю это как особый факт и хочу поблагодарить коллег из Министерства обороны и министра обороны, которые приняли смелое решение, но, как оказалось, не зря", - заметил глава департамента.

"Сегодня Книга рекордов Гиннесcа с гордостью вручает сертификат о присвоении рекорда о самой большой видеопроекции в мире московскому международному фестивалю "Круг света" – проекту правительства Москвы – и благодарит за возможность увидеть и запечатлеть столь грандиозное и потрясающее шоу. Мы от всей души желаем дальнейших успехов фестивалю, который дарит столько радости", – сказала официальный представитель книги Фортуны Лиза Берк.

Напомним, юбилейный фестиваль "Круг света" стартовал в Москве 26 сентября. Он продлится до 4 октября. Участие в нем примут представители 26 стран мира, которые подготовили световые и мультимедийные шоу. В рамках фестиваля будет задействован комплекс Минобороны, Большой театр, Чистые пруды, Крылатское и другие площадки.

Впервые в Москве одновременно задействованы 150 видеопроекторов. Расширение площадок возможно благодаря привлечению внебюджетных средств в этом году. Все площадки доступны для маломобильных граждан.

Фестиваль "Круг света" проходит в столице с 2011 года. За это время его аудитория выросла в 24 раза – с 250 тысяч до 6 миллионов человек. Юбилейный V фестиваль "Круг света" будет идти 9 ночей на 9 площадках в разных частях города.

Участники подготовили в общей сложности 91 работу. Это световые и мультимедийные шоу, а также видеомэппинг и другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика