Новости

Новости

20 апреля 2016, 14:40

Свежий воздух

Москвичи смогут узнать о достопримечательностях на бегу

В Москве заработал проект "Экскурсии на бегу"

В столице начал работу уникальный проект "Экскурсии на бегу". Организаторы акции предлагают любителям активного отдыха прямо во время тренировки ознакомиться с городскими достопримечательностями. Подробностями в эфире радиостанции "Москва FM" поделился координатор беговых экскурсий проекта "Беговая среда" Артем Герасименко.

"Мы запустили проект на Шаболовке. Первая тренировка по району, известному своей авангардной архитектурой, прошла в минувшее воскресенье. Он застраивался в 20-е и 30-е годы вокруг знаменитой Шуховской башни, поэтому там находится множество строений с невероятной историей. Мы решили дать возможность открыть красоты этого района тем людям, которые любят бег", – рассказал Герасименко.

Дистанция первого забега на Шаболовке составила три километра. В дальнейшем, организаторы хотят провести забеги на пять, семь и десять километров.

По словам Герасименко, в первой экскурсии приняли участие около 50 человек. Отзывы участников оказались исключительно положительными.

"Для забега в три километра даже не нужна особая подготовка. В любом случае, мы очень внимательно относимся ко всем участникам, у которых возникают какие-то сложности во время бега", – добавил Герасименко.

Ранее m24.ru сообщало, что в первом забеге из цикла Московского марафона приняли участие пять тысяч человек. Его маршрут составил пять километров и прошел вокруг спорткомплекса "Лужники": по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

Для Московского марафона этот год станет юбилейным, впервые соревнования по бегу провели в 2013 году. По традиции, в них принимают участие профессиональные спортсмены и любители. Дистанция трассы – десять километров.

Второй забег марафона состоится 15 мая, спортсмены будут бежать 21 километр. Следующие забеги запланированы на 19 июня, 16 июля и 14 августа. А 25 сентября состоится главное событие Московского марафона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика