Новости

Новости

22 сентября 2014, 15:35

Экология

Фото нарушителей чистоты в Подмосковье повесят на "доски позора"

Фото: Предоставлено проектом #МосЭко

Главное управление административно-технического надзора Московской области будет размещать информацию о нарушителях чистоты и порядка на "досках позора", сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы будем размещать "доски позора" на информационных стендах в территориальных отделах Госадмтехнадзора. На них мы повесим фотографии объектов нарушителей с адресами и названием организаций, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам подобный опыт у ведомства уже есть в территориальных подразделениях Госадмтехнадзора в Дмитрове и Талдоме. Витушева добавила, что таким образом ведомство планирует достучаться до совести людей не только через кошелек, но и через их репутацию.

"Как показывает наша практика, для некоторых руководителей негативное упоминание их организаций заботит гораздо сильнее, чем штрафные санкции в их адрес", - заявила она.

В столице также начали появляться "доски позора". Как ранее сообщало M24.ru. московские власти начали активно бороться с безбилетниками на городском транспорте. Так, столичное ГКУ "Организатор перевозок", контролирующее оплату проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро, открыло на своем сайте "доску позора", где публикует фотографии безбилетников, а также их имена и фамилии. Кроме того, на злостных нарушителей чиновники жалуются работодателям.

А в в феврале этого года департамент транспорта запустил "доску позора" нарушителей парковки. В конце марта на портале появился специальный раздел - "доска позора", - посвященный машинам с нечитаемыми номерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика