Новости

Новости

13 сентября 2014, 21:14

Экология

Приют для животных "Альма" восстанавливают после пожара

Приют для бездомных животных "Альма" восстанавливают после пожара

На востоке города восстанавливают приют "Альма", сообщает телеканал "Москва 24". Неизвестные сожгли его два года назад. В пожаре погибли десятки животных, а выжившие звери остались на морозе.

Организаторы приюта сообщают, что помогают многие москвичи, но число животных продолжает расти, а это значит, что нужны новые вольеры, корм и медикаменты. Особенно это актуально перед холодным временем года.

"Сейчас из той помощи, которая необходима - это достройка того, что мы не достроили. Нужен частично стройматериал, много кормов. Идет зима, очень нужны теплые вещи, которыми мы будем утеплять вольеры. То есть как всегда, все, что не нужно в доме - имеется в виду вся одежда, мы бы ее с удовольствием приняли", - сообщила руководитель приюта Людмила Бычкова.

Добавим, в субботу, 13 сентября, в парке "Фили" прошло закрытие фестиваля "Приюти друг@". В его рамках с мая в различных московских парках проходили выставки бездомных животных из приюта в Бирюлево. Почти 30 кошек и собак нашли хозяев благодаря акции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика