Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 мая 2014, 22:51

Экология

В Подмосковье проверят готовность полигонов к пожароопасному периоду

Фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковье проверят готовность полигонов к пожароопасному периоду, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области. До конца мая инспекторы проверят все полигоны твердых бытовых отходов на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Специалисты осмотрят территории, проверят наличие средств для борьбы с возгораниями. "В Московской области не должно быть случаев, подобных недавно произошедшим на полигонах ТБО в Омске и Орле", – сказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Напомним, с 1 мая на территории Подмосковья введен пожароопасный период. Полигоны бытовых отходов находятся в зоне риска возникновения пожаров, так как на их площади находится большой объем горючих материалов.

В этом году Москва и область совместно готовятся к пожароопасному периоду. Среди важных мер, которые будут приняты в этот период, – усиление контроля за несанкционированным разведением костров в лесных зонах и нелегальным палом сухой травы, активное привлечение к профилактике природных пожаров общественности и волонтеров и многое другое.

В рамках взаимодействия с Москвой сформировано 12 сводных отрядов поливомоечной техники, включающих более 300 машин, которые закреплены за 36 муниципальными образованиями Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика