Новости

Новости

18 мая 2016, 18:39

Город

Конкурс на строительство моста в Нагатине объявят в 2017 году

Фото: m24.ru/МихаилКолобаев

Конкурс на строительство моста в Нагатине могут объявить в 2017 году, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас запроектирован мост в районе Нагатинской поймы, это около ЗИЛа. Я думаю, уже в следующем году мы начнем готовить конкурс на строительство", – цитирует Хуснуллина МИА "Россия сегодня".

Также чиновник рассказал, что уже практически запроектированы по два автомобильных и пешеходных моста в Мневниках. "От идеи до появления моста, даже если мы сильно хотим, проходят четыре года", – заметил заммэра.

Мосты будут способствовать улучшению ситуации с пробками в столице. "Мосты – очень важная часть развития транспортной инфраструктуры", – добавил Хуснуллин.

"Строительство в деталях": Какие мосты украсят столицу

Ранее сообщалось, что возле бывшего завода ЗИЛ могут появиться два пешеходных и один автомобильный мост через Москву-реку.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, пешеходные мосты будут продолжением прогулочной зоны и набережных, а автомобильный – соединит одну из главных магистралей от Третьего транспортного кольца с Варшавским шоссе. Последний будет пролегать параллельно железнодорожной дороге, часть которой приходится на маршрут МКЖД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика