Новости

Новости

18 марта 2016, 09:39

Город

Движение транспорта в центре столицы ограничат в полдень

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

В столице в полдень ограничат движение по нескольким центральным улицам в связи с проведением праздничного концерта на Красной площади, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

С 12.00 до 20.00 будут полностью перекрыты улицы Варварка и Ильинка, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Москворецкая и Кремлевская набережные. Объехать данные участки можно по Боровицкой площади, улицам Моховая и Новый Арбат, по Бульварному кольцу, а также по Софийской и Раушской набережным.

Кроме того в течение дня прогнозируются затруднения движения транспорта на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также на улицах Центрального округа.

ЦОДД просит горожан пользоваться общественным транспортом при поездках в центральную часть города. Автомобилистам рекомендуется планировать свой маршрут в соответствии с ограничениями движения и временем введения перекрытий.

Кроме того, в вечерний час "пик" будут наблюдаться осложнения движения на вылетных магистралях в сторону области. Это связано с окончанием рабочей недели и ухудшением погодных условий. По данным Гидрометцентра, днем 18 марта столбики термометра опустятся ниже нуля, ожидается небольшой снег, местами гололедица.

Во избежание роста числа ДТП автомобилистов просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах, а также сдвинуть свои поездки на внепиковые часы. Также ЦОДД напоминает водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика