Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2015, 17:16

Город

Развязку на пересечении МКАД и Рязанского проспекта откроют до конца года

Фото: m24.ru

Движение по транспортной развязке на пересечении Рязанского проспекта и МКАД откроют до конца года. Об этом рассказал первый замглавы департамента строительства Петр Аксенов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По его словам, на объекте круглосуточно работают 700 строителей, которые "готовят москвичам подарок ко Дню города".

Сначала откроется эстакада на пересечении МКАД с Рязанским проспектом. Ориентировочно, она появится ко Дню города. Кроме того, над Рязанским проспектом строится новый пешеходный мост и реконструируется подземный пешеходный переход под МКАД, который также планируется открыть ко Дню города.

Ранее сообщалось, что в 2015 году строители сдадут две развязки на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, по многим проектам были сокращены сроки дорожного строительства.

Проект реконструкции Рязанского проспекта предусмотривает строительство правоповоротной эстакады длиной 178 метров для съезда с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект по направлению в центр и левоповоротной эстакады длиной 167 метров с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект по направлению в центр.

А с Лермонтовского проспекта при движении в центр появится двухполосный транспортный тоннель протяженностью 608 метров, который позволит выехать на внутреннюю сторону МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика