Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июня 2013, 10:55

Город

Реконструкцию шоссе Энтузиастов завершат до конца года

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкцию шоссе Энтузиастов планируется завершить к концу года, сообщил и.о. руководителя департамента строительства Андрей Бочкарев. По его словам, работы синхронизируют со строительством участка Четвертого транспортного кольца.

"Мы стараемся закончить работы на вылетной магистрали как можно быстрее. В ходе реконструкции мы столкнулись с большим количеством проблем, связанных с перекладкой коммуникаций. Однако постараемся завершить работы в этом году или в начале 2014 года", - отметил Бочкарев.

Напомним, по проекту на шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца предусмотрено строительство боковых и местных проездов общей протяженностью 5,6 километров, выделенных полос для общественного транспорта длиной более 24,2 километров, сооружение 31 заездного кармана, 65 парковочных мест, а также надземных и подземных пешеходных переходов. В результате пропускная способность магистрали увеличится на 25 процентов.

На сегодня завершены работы по прокладке и переключению сетей связи и электрических сетей от МКАД до Свободного проспекта. Также идет строительство пяти надземных, трех подземных и реконструкция одного существующего пешеходных переходов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Ранее Андрей Бочкарев заявил, участок Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. В будущем он станет частью Северо-Восточной хорды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика