Новости

Новости

02 октября 2014, 19:40

Город

Движение в Старом Толмачевском переулке станет односторонним

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

В Старом Толмачевском переулке организуют одностороннее движение, к такому решению столичные власти пришли на заседания комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ЦАО.

Проехать только в одну сторону можно будет на участке от улицы Большая Татарская в направлении Новокузнецкой улицы. Делается это с учетом того, что 1 марта прошлого года одностороннее движение уже ввели на участке Климентовского переулка от улицы Большая Татарская до улицы Новокузнецкая.

По замыслу властей, нововведение должно увеличить пропускную способность дорожной сети и повысить уровень безопасности в районе.

Напомним, в августе в одну сторону стали ездить по Малому Саввинскому переулку на участке от Саввинской набережной до Погодинской улицы.

Помочь решить судьбу Старого Толмачевского ранее предложили самим москвичам. Они могли высказать свое мнение в системе электронных референдумов "Активный гражданин". Порядка 25% проголосовавших проезжают по Старому Толмачевскому переулку несколько раз в месяц и чаще.

В итоге 53% из них посчитали, что в переулке следует организовать одностороннее движение, чуть более 41% высказались за сохранение двустороннего движения. Порядка 6,5% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

При этом мнение тех, кто регулярно бывает в Старом Толмачевском переулке, несколько отличается от большинства: за организацию одностороннего движения выступает менее половины из них (47%), за сохранение двустороннего движения проголосовали 51%. Затруднились ответить на этот вопрос 2% опрошенных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика