Новости

Новости

01 сентября 2015, 12:09

Город

У школ установили дорожные знаки и реконструировали переходы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Транспортная инфраструктура Москвы полностью готова к началу нового учебного года, сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов в ходе заседания Городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Территории всех образовательных учреждений столицы оборудованы дорожными знаками, искусственными неровностями и светофорами. По всему городу реконструировано 79 пешеходных переходов, расположенных в том числе вблизи школ. На переходах обновили разметки, установили шумовые полосы, знаки повышенной видимости и дополнительное освещение.

"Наша задача – обеспечить на дорогах безопасные условия для детей. И наши меры дают результат: общий показательно детского дорожно-транспортного травматизма сократился более чем на 8 процентов. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы еще больше повысить безопасность движения", – сказал Ликсутов.

Он добавил, что многое зависит и от поведения самих жителей Москвы – водителей автотранспорта, а также московских родителей: правила дорожного движения должны соблюдать все, а детям нужно показывать пример ответственного поведения на дороге.

Кроме того, в школах ведется работа по внедрению паспортов дорожной безопасности, которые содержат различные план-схемы безопасных маршрутов движения до школы и всю информацию о том, на каких участках дороги детям следует быть особенно внимательными.

Сегодня проект паспорта дорожной безопасности отработан в 300 образовательных комплексах Москвы, планируется, что по итогам года проект будет реализован в 507 образовательных учреждениях.

Напомним, сотрудники Центра организации дорожного движения начали приводить в порядок дорожные знаки и светофоры к осени. Всего к началу учебного года работники ЦОДД помыли, покрасили и очистили от объявлений 1,5 тысячи светофоров, стоек под дорожные знаки и дорожных конструкций.

Любой гражданин может оставить заявку о неисправностях дорожных знаков по телефону единого контакт-центра "Московский транспорт": 8-495-539-54-54, а также в электронной приемной на сайте ЦОДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика