Новости

Новости

10 мая 2016, 20:42

Общество

В Москве собрали более 700 тысяч рублей на детсад для детей с ДЦП

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Около 730 тысяч рублей собрали москвичи в ходе благотворительной акции "Белый цветок", которая проходила 7 и 8 мая на ВДНХ, сообщает служба помощи "Милосердие".

Эти деньги будут направлены на оплату труда специалистов детского сада для детей с ДЦП – совместного проекта Марфо-Мариинской обители и "Милосердия".

Праздник открылся пасхальным молебном. Затем заработала благотворительная ярмарка, а на сцене выступили взрослые и детские коллективы. Кроме того, состоялись мастер-классы по разрисовыванию футболок, изготовлению кукол и бумажных белых цветков.

Как рассказали в службе помощи "Милосердие", первый в России День белого цветка прошел при поддержке царской семьи в 1911 году и с тех пор проводился несколько раз в год. Императрица, наследник и великие княжны готовили для него поделки, которые потом сами продавали гостям на благотворительном базаре.

Прейскуранта не было – каждый мог заплатить за сувениры ту сумму, которую он был готов передать на дела милосердия. В 2011 году этот праздник был возрожден в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика