Новости

Новости

18 августа 2015, 15:56

Город

В центре столицы снесли 145 незаконных самостроев

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

За последние несколько лет в центре столицы освободили от самостроя более 16 тысяч квадратных метров территории. Всего было убрано 145 объектов, сообщили m24.ru в пресс-службе префектуры ЦАО.

Нового строительства на этих территориях не будет, планируется только благоустройство.

Так, благоустроена территория на Краснохолмской набережной, 13А, где раньше располагалось АЗС. Благоустройство также выполнено в Ружейном переулке, владение 1. Здесь был демонтирован незаконно размещенный ресторан. После сноса самовольной двухэтажной пристройки к нежилому зданию и пресечения попытки залить фундамент под еще одно строение приведена в порядок территория по адресу: Столовый переулок, строение 7, владение 1.

Кроме того, земельный участок на улице Бакунинская, 69 площадью 300 квадратных метров был освобожден после удаления незаконной пристройки к многоэтажному зданию гаража. После сноса металлических гаражей по согласованному с жителями проекту благоустроен новый сквер в Прямом переулке, 3.

"Количество адресов в ЦАО Москвы, по которым после удаления капитального и нестационарного самостроя выполнено благоустройство, представляет собой значительный перечень. Работа по благоустройству освобождаемых от строительства территорий в центре Москвы будет продолжена", – отметили в префектуре ЦАО.

Ранее m24.ru сообщало, что на Байкальской улице демонтировали 40 незаконных гаражей. Боксы в нарушение договора размещались на участке площадью свыше тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика