Новости

Новости

05 ноября 2015, 08:10

Экология

На Тверской улице началась сезонная замена деревьев

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В четверг на Тверской улице начнется сезонная замена деревьев, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды. Для того, чтобы заменить все деревья, потребуется около двух недель.

В рамках мероприятия 60 лип заменят на 30 туй и 30 елей, потому что хвойные деревья хорошо переносят холодный период в городских условиях. Возраст обновленного состава – 14-15 лет.

Напомним, эксперимент по озеленению Тверской улицы начался еще в мае 2013 года. Поскольку центр города испытывает дефицит в зеленых насаждениях, а на Тверской исторически были высажены липы, решено на весенне-летний период высадить липы, а также кустарники – спирею, дерен и бересклет, а на осенне-зимний период отправить "летние" породы деревьев на реабилитацию в питомник и заменить их хвойными деревьями.

Практически все деревья и кустарники высажены в кадках, поскольку высадить их в грунт из-за большого количества подземных коммуникаций не представляется возможным.

Ранее глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский сообщал, что порядка 40 процентов деревьев в центре столицы требуют замены из-за старости или болезней.

По его словам, это станет возможным по завершении акции "Миллион деревьев". В качестве одного из способов озеленения, чиновник предложил использовать вьющиеся растения и мох. Их можно было бы использовать для засаживания глухих стен домов в центре города, создавая, таким образом, всевозможные надписи и картины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика