Новости

Новости

19 апреля 2016, 18:43

Город

Единый центр для приема заявок на работы в сфере ЖКХ создадут к лету

Фото: ТАСС/Белоусов Виталий

Единый диспетчерский центр, который будет принимать заявки на работы в сфере ЖКХ, создадут летом 2016 года, сообщает Агентство "Москва".

Центр появится на базе Объединенной диспетчерской службы (ОДС) столичного департамента ЖКХ и благоустройства. Помимо приема заявок, через него будут контролировать исполнение работ по всему жилому фонду.

Новую систему внедрят в префектурах и управах города, и уже в этом году к ней подключат 100 ОДС. Также диспетчерский центр должен будет принять и обработать 500 тысяч заявок от москвичей.

На соответствующие работы планируется потратить более 48 миллионов рублей.

Как ранее сообщало m24.ru, власти проведут капитальный ремонт оборудования объединенных диспетчерских систем (ОДС), в результате чего все они будут объединены в единую сеть.

В планах переоборудовать 34 автоматизированных рабочих места диспетчеров с заменой устаревших аналоговых пультов на современные цифровые комплексы,

Кроме того, будет проведена замена более 498 километров изношенных аналоговых линий, проведена прокладка почти 623 километров новых линий связи, установлено 49 комплектов оборудования Wi-Fi, а также свыше 12,7 тысячи переговорных устройств и более 9,5 тысячи новых датчиков контроля и автоматизации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика