Новости

Новости

17 марта 2015, 15:59

Город

Город утвердил проект пешеходной зоны в Петровском переулке

Фото:m24.ru/Михаил Сипко

Столичные власти утвердили схему организации дорожного движения в Петровском парке после того, как там организуют пешеходный маршрут. Об этом говорится в документе об итогах заседания межведомственной комиссии по ограничению движения.

Согласно заключению комиссии,на время ремонтных работ планируется выделить не менее 3,5 метров ширины улицы для проезда автомобилей, а пешеходам дать 1,5-метровую дорожку, по которой они смогут безопасно проходить в нужном им направлении. Отметим, что сейчас в Петровском переулке движение автомобилей разрешено только в одном направлении, а по выходным и праздничным дням он становится пешеходной зоной.

Пресс-секретарь департамента капитального ремонта Татьяна Блинова сообщила M24.ru, что работы начнутся в начале апреля 2015 года. "Практически все работы по благоустройству начинаются в начале апреля, и заканчиваются осенью, ко Дню города, - пояснила Блинова. - Но по каждому конкретному объекту график составляется отдельно".

Как пояснил M24.ru пресс-секретарь префектуры Центрального округа столицы Павел Большунов, благоустройство Петровского переулка предусмотрено программой, но пока не планируется закрытия сквозного проезда при проведении работ. "Скорее всего, сейчас не будут ограничивать движение, а расширят тротуары", - отметил Большунов.

Как благоустроят улицы Москвы

Напомним, ранее заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков назвал 33 улицы Москвы, на которых проведут благоустройство в рамках первого этапа программы "Моя улица". Улицы - из 39 предложенных - выбрали сами москвичи с помощью системы "Активный гражданин".

По словам Бирюкова, работы здесь будут закончены до конца 2015 года. В целом же в программу "Моя улица" включены 68 улиц по всему городу. Благоустройство улиц включит в себя ликвидацию наружных кабельных сетей, устройство архитектурно­-художественной подсветки, ремонт фасадов зданий, выравнивание газонов и устройство дополнительного озеленения, создание условий для беспрепятственного передвижения маломобильных граждан.

Разработка программы "Моя улица" началась в 2014 году. В задачи программы входит сделать московские улицы узнаваемыми, повысить их доступность и безопасность, упорядочить парковочное пространство. А также повысить комфорт для пешеходов и велосипедистов.

Кроме того в этом году по программе "Моя улица" должны отремонтировать 9 вылетных магистралей.

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика