Новости

Новости

12 мая 2015, 19:29

Бизнес

Инвесторам расскажут о выставленных на торги киосках

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В четверг, 14 мая, на ВДНХ состоится очередной круглый стол "Школа инвесторов", посвященный реализации нестационарных торговых объектов и столичной недвижимости. Организатором мероприятия выступил департамент по конкурентной политике.

Участникам круглого стола расскажут о киосках, выставленных на торги и о порядке участия в торгах, а также представят первые итоги реализации этих объектов.

Кроме того, инвесторы узнают об объектах, реализуемых на Единой торговой площадке столицы, порядке и условиях участия в земельно-имущественных торгах, опыте и перспективах реализации городского имущества.

В рамках круглого стола участники смогут получить консультации у представителей электронных площадок, а также профильных органов исполнительной власти Москвы.

Круглый стол состоится в 15.00 по адресу: проспект Мира, домовладение 119, павильон № 14 "Информационный город".

Как будут выглядеть новые киоски

Напомним, в июле прошлого года Москва перешла на электронный формат торгов за право аренды объектов, которые находятся в имуществе города.

"Переход на электронную форму торгов по приватизации показал лучший по сравнению с "молоточной" формой результат по превышению аукционной цены над стартовой. Кроме того, уровень конкуренции увеличился до семи претендентов на один лот", – отметил глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

У предпринимателей появилась возможность подавать ценовые предложения через интернет, находясь в любой точке мира. Для этого лишь требуется единожды аккредитоваться на электронной торговой площадке.

Помимо этого, электронные торги помогают значительно снизить риск сговора.

Добавим, что в мае в столице появится около 700 новых торговых киосков. Все они будут построены городом и отданы в аренду, а проектировать павильоны теперь станут настоящие архитекторы. Новые договора аренды будут заключаться на 5 лет, а не на 3, как раньше.

Все объекты разыгрываться на открытых электронных аукционах, информация о которых будет размещена в общем доступе на сайтах правительства Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика