Новости

Новости

21 марта 2016, 12:42

Безопасность

Около 22% мошенничеств за год в стране совершили с помощью мобильников

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Около 22 процентов всех случаев мошенничества в России за год произошло с помощью мобильных телефонов. Об этом в ходе круглого стола в Госдуме заявил замначальника Главного управления уголовного розыска МВД Александр Фролов, передает Агентство "Москва".

"В 2015 году на территории страны совершено порядка 38 тысяч преступлений, мошенничеств, связанных с применением средств мобильной связи. Это примерно 22 процента от общей численности всех совершенных мошенничеств на территории РФ", – сказал Фролов.

По его словам, количество таких преступлений выросло наполовину, по сравнению с 2014 годом. При этом раскрываемость снизилась с 14 до 10 процентов.

Фролов отметил, что ущерб только по доказанным преступлениям составляет более полутора миллиардов рублей. В то же время, по данным МВД, примерно 12 тысяч из 38 тысяч случаев мошенничества были совершены из тюрем.

Ранее m24.ru сообщало, что число преступлений в Москве снизилось в среднем на 10 процентов за три года. При этом увеличилось на 36 процентов число противоправных действий, совершенных под действием алкоголя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика