Новости

Новости

08 июня 2016, 14:08

Город

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в город

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в город или отдельные его районы, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Ранее на сайте телеканала "360 Подмосковье" был размещен материал под названием "Дептранс Москвы начал работу над проектом пробной зоны платного въезда в город". Он не соответствует действительности, уточняют в пресс-службе.

В Москве реализуются такие меры регулирования движения, как ввод интеллектуальной транспортной системы, структурирование организации движения, введение платных парковок. Все эти меры подтверждают свою эффективность – по данным дептранса, средняя скорость движения транспорта в городе за последние пять лет выросла на 12 процентов и продолжает расти. Поэтому вопрос перехода к более жестким мерам в настоящее время не рассматривается.

Ранее сообщалось, что въезд в города России может стать платным. Профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект "Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты".

Документ позволяет региональным и муниципальным властям вводить временные ограничения движения транспорта по дорогам путем взимания платы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика