Новости

Новости

04 июня 2015, 17:55

Автомобили

Видеокамерами оснащены 80% эвакуаторов подрядных организаций – АМПП

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Все эвакуаторы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) и 80 процентов эвакуаторов подрядных организаций оборудованы фото- и видеорегистраторами. Об этом журналистам сообщил глава учреждения Александр Гривняк.

"Все транспортные средства нашей компании, а так же 80 процентов автомобилей компаний, которые работают по госзаказу с нами, оборудовано фото- и видеофиксацией, – цитирует Гривняка корреспондент M24.ru.

Ранее сообщалось, что камерами оснастят все эвакуаторы уже к концу мая этого года. При этом погрузчики, принадлежащие коммерческим подрядчикам, оборудуют камерами сами владельцы.

Сейчас в Москве работает 320 эвакуаторов, 155 из них правительство Москвы взяло в лизинг. В ноябре прошлого года на столичные дороги вышло еще 15 более компактных погрузчиков для узких улиц.

По словам главы АМПП, регистраторы на эвакуаторах работают постоянно, с момента выезда из гаража и до момента возвращения на базу. "В случае возникновения спорных ситуаций, мы всегда сможем посмотреть видео и принять верное решение", – подчеркнул он.

"Москва в цифрах": Правила эвакуации

Столичные эвакуаторы решили оснастить видеорегистраторами после конфликтных историй с "паркменами" – водителями, которые препятствовали перемещению неправильно припаркованных машин. На спецмашины поставят по четыре камеры: одна будет наблюдать из кабины водителя за дорожной обстановкой, вторая – записывать все, что происходит в кабине. Еще две камеры будут следить за погрузкой машин – с левой и правой стороны платформы.

Добавим, что водитель, не обнаруживший свой автомобиль на парковке, может позвонить по телефону круглосуточной горячей линии АМПП: (495) 539-5454 или набрать 102. Кроме того, пожаловаться на эвакуаторы можно в официальном мобильном приложении МВД России.

С 14 июня 2014 года можно оформить подписку на SMS-уведомление об эвакуации. В сообщении будет указан адрес штрафстоянки, на которую направили автомобиль, телефон и подразделение ГИБДД или МАДИ.

Подписаться на SMS-уведомление можно несколькими способами:

  • отправить бесплатно SMS с текстом: ЭВ П <госномер ТС> на номер 7377;
  • зарегистрироваться на сайте АМПП – после принятия оферты вы подписываетесь на рассылку автоматически;
  • подключить соответствующую услугу в разделе "Настройки" в мобильном приложении "Парковки Москвы";
  • зарегистрироваться на портале госуслуг;
  • оформить подписку по номеру *377#, отправив последовательно цифры 3, 2, 2.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика