Новости

Новости

16 апреля 2013, 21:25

Происшествия

В Шереметьево обнаружены кафе, продававшие алкоголь в обход запретов

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная прокуратура оштрафовала предприятия, продававшие крепкий алкоголь в кафе на территории аэропорта Шереметьево. Там, несмотря на запреты, торговали виски, ромом и коньяком.

В связи с участившимися случаями пьяных дебошей в самолетах были проведены проверки в аэропортах Московского авиаузла. В ходе проверки выяснилось, что в расположенных на территории Шереметьево кафе, принадлежащих двум предприятиям, продавались крепкие спиртные напитки, в том числе виски, ром и коньяк, сообщает пресс-служба московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Между тем, в соответствии с требованиями законодательства, продажа алкоголя с содержанием этилового спирта выше 16,5 процента в аэропортах запрещена. Исключение составляют магазины Duty free, ведущие розничную торговлю.

Прокуратура возбудила четыре дела об административных правонарушениях. Юридические лица - ООО "Аэропит-Сервис" и ООО "Розвуд" - оштрафованы на общую сумму 150 тысяч рублей.

Напомним, с начала года произошло несколько случаев пьяных дебошей в самолетах. Наиболее громким стало дело бизнесмена Кабалова, который устроил драку со стюардами и пассажирами в самолете Москва - Хургада.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика