Новости

Новости

19 мая 2017, 07:28

Общество

Акция "На работу на велосипеде" стартовала в Москве

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" стартовала в Москве 19 мая и продлится до 2 июня. В этом году в акции примут участие более 60 городов России.

Ранее в пресс-службе ЦОДД m24.ru рассказали, что "На работу на велосипеде" поедет замруководителя Артур Шахбазян. В пресс-службе Мосгортранс уточнили, что сотрудники учреждения также будут принимать участие в акции. Руководитель оператора городского проката велосипедов "Велобайк" Глеб Нарожных добавил, что и он планирует присоединиться к акции.

В столице акция впервые будет проходить две недели – с 15 по 28 мая – и завершится большим Московским велопарадом. Для участников в разных районах города откроются энергетические точки, где московские велосипедисты смогут получить сувениры и угощения.

Кроме того, участники акции смогут пользоваться 300 станциями городского велопроката: в эти дни время бесплатного проката для зарегистрированных пользователей возрастет с 30 минут до часа, а стоимость суточного тарифа снизится до 120 рублей.

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" впервые состоялась в 2015 году и с тех пор проходит регулярно дважды в год. В 2016 году в ней приняли участие более 100 российских и международных компаний, а также более пяти тысяч москвичей.

Как сообщили в ЦППК, в дни проведения акции "На работу на велосипеде" (19 мая) и Всероссийского велопарада (28 мая) провоз велосипедов в пригородных электричках сделают бесплатным. У станций Московского центрального кольца установят первые велобоксы – закрытые парковки, где в качестве ключа будет использоваться карта "Тройка".

Сейчас в различных районах столицы работает 300 станций велопроката, на которых можно арендовать около трех тысяч велосипедов. Сеть планируют расширить к 2019 году.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/342]Как правильно ездить на велосипеде в городе[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика