Новости

Новости

02 февраля 2017, 20:04

Культура

Конкурсы, флешмобы и мастер-классы организуют на ВДНХ в День всех влюбленных

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Обширная развлекательная программа порадует посетителей ВДНХ 14 февраля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В этот день на ВДНХ каждый сможет прогуляться со своей второй половинкой по Аллее влюбленных, украшенной к празднику красными шариками и лентами. На катке гостей будут ожидать ангелы и купидоны. Здесь можно будет попробовать свои силы в парных эстафетах и других состязаниях.

При этом участники акции для свободных сердец, которые к 14 февраля успеют найти пару и опубликовать в соцсетях совместное фото на катке с хештегами #НайдиЛюбовьВДНХ или #ЛюбовьНаВДНХ, получат шанс посетить каток бесплатно. Эта акция стартовала на катке ВДНХ в ноябре 2016 года, а 14 февраля организаторы подведут ее итоги.

В День всех влюбленных на катке также устроят танцевальные мастер-классы, а всем любителям необычных снимков предложат сфотографироваться на память в фотозоне "Красавица и чудовище".

В 20:00 всех желающих пригласят поучаствовать в конкурсе на самый долгий поцелуй. Победителей этого романтичного состязания ждут приятные призы и подарки.

Кульминацией праздника станет флешмоб "Признание в любви". Написав свои желания на валентинках, гости катка привяжут бумажные сердечки к воздушным шарам и запустят их в небо.

Ко Дню всех влюбленных посетителей парка ремесел ВДНХ научат своими руками делать парные кружки и керамические валентинки. 5 и 10 февраля на мануфактуре "Дымов Керамика" можно научиться делать валентинки из белой глины, на которых посетители смогут написать признание или пожелания любимому человеку.

11 февраля в творческой мастерской Ольги Батуриной можно будет вышить брошь в виде сердца. А 12 февраля в ювелирной школе Art Clay Russia пройдут мастер-классы, где можно будет сделать кулоны в виде сердец с отпечатками пальцев или с камнями из чистого серебра.

Кроме того, влюбленные пары смогут бесплатно покормить недавно родившуюся на "Городской ферме" ВДНХ овечку Настю. Овечка родилась 23 января. Она уже уверенно держится на ногах и с любопытством смотрит на окружающий мир.

В честь дня рождения овечки и Дня святого Валентина 14 февраля на "Городской ферме" состоится специальная праздничная программа "Влюбленные овечки". В этот день вход для пар на ферму будет бесплатным, а в фермерском ресторане к каждой купленной чашке кофе в подарок пойдет вторая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика