Новости

Новости

10 мая 2016, 11:15

Город

В столице начали отключать горячую воду

МОЭК начинает плановые профилактические работы

С сегодняшнего дня в столице начинаются летние профилактические отключения горячей воды, сообщает телеканал "Москва 24". Продолжительность отключений водоснабжения не должна превышать десяти дней.

При этом в 141 многоэтажке испытания пройдут в сокращенные сроки от одного до девяти дней. А в более чем в трех тысячах жилых домов на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет вообще. График отключений можно узнать на официальном сайте МОЭК, перейдя по ссылке.

В этом году ремонтными и профилактическими работами будут охвачены 12 районных, 11 квартальных тепловых станций и 80 малых котельных, 9746 тепловых пунктов. Будут проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью 15,5 тысячи километров. Планируется переложить 188,8 километра теплосетей.

Профилактика сетей пройдет не только в жилых домах, но и в школах, детсадах, больницах, поликлиниках, магазинах, административных зданиях. Отключения начнутся сразу во всех округах столицы. Мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду завершатся до 25 августа.

Напомним, с 4 мая в городе начали отключать отопление. Согласно существующим нормативам,батареи перестают топить, когда среднесуточная температура воздуха держится пять дней на уровне плюс 8 градусов и имеет тенденцию к повышению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика