Новости

Новости

29 октября 2014, 16:24

Мэр Москвы

Сергей Собянин провел прием граждан

Фото: mos.ru

В среду 29 октября Сергей Собянин провел прием граждан по поручению президента России Владимира Путина. Мэр лично выслушал просьбы и жалобы москвичей, сообщает портал правительства Москвы.

В ходе приема к Сергею Собянину обратилась домохозяйка Елена Розина, живущая в 9-метровой комнате вместе с сыном-инвалидом. Женщина пожаловалась на катастрофическую нехватку места. Мэр Москвы напомнил о существовании жилого фонда для инвалидов и пообещал обеспечить Елену и ее сына квартирой.

По видеосвязи к мэру обратился пенсионер, инвалид-колясочник, подполковник Советской армии в отставке Григорий Горемыко. Он рассказал, что в районе Хорошево-Мневники несколько лет назад построили новую дорогу, однако переход на ней совершенно не приспособлен для инвалидов.

Сергей Собянин ответил, что знает об этой проблеме, и объяснил, что переход для инвалидов не оборудовали из-за заводского брака подъемников. Мэр добавил, что оборудование сейчас меняют и до конца года его должны ввести в действие. Собянин пообещал взять этот вопрос под контроль.

Мэр Москвы встретился с жителями в общественной приемной президента

Москвичи также пожаловались мэру на неудобные автобусные маршруты, замусоренные парки и плохо оборудованные выходы из метро. Сергей Собянин обещал рассмотреть все прозвучавшие вопросы.

Многие участники встречи благодарили мэра и рассказывали о своих планах по благоустройству города.

Так, менеджер Сергей Билак обсудил с Сергеем Собяниным проект пристройки к гимназии № 1543 в Тропарево-Никулино. Школу пытались реконструировать несколько раз. Здание исчерпало резерв — одного спортзала на всех учеников не хватает. По словам Сергея Билака, уроки физкультуры вынуждены ставить седьмыми по субботам.

Мэр заявил, что подпишет поручение о скорейшем начале строительстве спортзала.

Напомним, встречи Сергея Собянина с москвичами проходят регулярно. Предыдущий прием граждан мэр проводил в апреле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика