Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 мая 2015, 12:28

Общество

Россияне смогут отслеживать движение электронной очереди в детский сад

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, позволяющие гражданам отслеживать, как движется электронная очередь для их детей в детские сады, сообщается официальном сайте президента.

"Обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих создание прозрачного и доступного механизма информирования граждан об изменении места в электронной очереди в организации дошкольного образования и основаниях такого изменения. Срок - 20 декабря", – говорится в поручении президента.

Отметим, что услуга электронной записи в детский сад появилась в России только с 2014 года. А в столице такая возможность есть уже с октября 2010 года. Записать ребенка в дошкольные группы можно на городском портале госуслуг. За услугой могут обратиться родители детей до 7 лет, имеющих регистрацию в Москве.

Как пояснили M24.ru в департаменте информационных технологий, пользователи могут отслеживать изменение места в очереди через свой личный кабинет на сайте pgu.mos.ru. "В своем кабинете проверить, как меняется номер в очереди", – пояснили в пресс-службе ведомства.

Как записать ребенка в детский сад

В этом году в столице планируется построить 35 детских садов. 22 из них строятся за средства городского бюджета, а 13 – за счет инвесторов.

Всего для маленьких москвичей должны появиться 6 825 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях: 4250 мест в государственных садах и 2575 мест – в частных.

Отметим также, что в дошкольных учреждениях вводится электронная пропускная система. Привести ребенка в детский садик и забрать его теперь можно только по специальным карточкам. На картах записана фотография ребенка и сведения о тех, кто имеет право забрать его из садика.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика