Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июля 2016, 16:34

Общество

Дмитрий Песков высказался о скандале вокруг футболистов Кокорина и Мамаева

Поведение футболистов учтут при формировании сборной – Мутко

В Кремле подтвердили, что в курсе скандала, возникшего вокруг футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева, сообщает сайт "Комсомольской правды" со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Игроки попали на видеокадры скандальной вечеринки в Монте-Карло, где на элитное шампанское было потрачено по приблизительным подсчетам около четверти миллиона евро.

"Об эксцессе слышали все, включая президента, – заявил Песков. – Безусловно, надо очень осторожно относиться к тому, что произошло. Важно знать – это оплачено нашими футболистами или кем-то другим? Бросать камни пока не стоит, надо во всем разобраться. Если это их бахвальство, если – сами футболисты... Бог им судья. Если они не оплачивали, нечего кричать".

5 июля в интернете появилась петиция за то, чтобы пожизненно исключить футболистов Кокорина и Мамаева из сборной России по футболу.

Петиция адресована Владимиру Путину, а также правительству России и Российскому футбольному союзу. К 6 июля документ подписали более шести тысяч человек. Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин в курсе инициированного прошения. "Петиция появилась недавно...Конечно, президент в курсе...", – сказал Песков.

Ранее стало известно, что нападающий "Зенита" Александр Кокорин покинул основной состав команды, которая проводит сбор в Швейцарии. Он направился в расположение "Зенита-2". Кокорина вместе с напарником по сборной России Павлом Мамаевым (ФК "Краснодар") перевели в дублирующие составы их клубов. Такое решение было принято в наказание за поведение на вечеринке в Монте-Карло. Поводом стало видео с праздника, где на элитное шампанское было потрачено, по приблизительным подсчетам, около четверти миллиона евро.

При этом спортсмены утверждают, что никакого отношения к тратам не имели. Эту версию подтверждает и владелец клуба Флавио Бриаторе. В ночном заведении компания людей из России отмечала день рождения, а сотни бутылок с шампанским стали подарком от российских болельщиков, отдыхавших рядом. Именно они и попросили DJ сыграть гимн России. При этом сами спортсмены, по словам Бриаторе, к алкоголю даже не притронулись.

Общероссийский профессиональный союз футболистов проверит законность наказания Александра Кокорина и Павла Мамаева. В профсоюзе намерены уточнить, соответствует ли это условиям, прописанным в трудовых договорах спортсменов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика