Новости

Новости

14 апреля 2016, 18:10

Город

В парке "Сокольники" все желающие могут сыграть на пианино

Фото: ТАСС/Александр Авилов

Сыграть на пианино и послушать живую музыку могут посетители парка "Сокольники". Как сообщает mos.ru, в Саду астрономов и на эстраде "Ротонда" для посетителей поставили пианино.

Также в рамках проекта "Сыграй, как Прокофьев" в мае рядом с пианино установят специальный интерактивный экран. Он будет давать подсказки: какие клавиши нажимать и сколько удерживать. Даже те, кто не знает нотной грамоты, смогут сыграть любимые произведения.

Инструменты будут в свободном доступе всю весну и лето.

Проект приурочен к 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Праздник по этому случаю пройдет 14 мая, на нем выступят столичные музыканты, которые также проведут мастер-классы по игре на пианино.

Сергей Прокофьев является одним из наиболее значимых композиторов XX века. Он написал 11 опер, 7 балетов и столько же симфоний, а также создал множество произведений вокальной и инструментальной музыки, в том числе для фильмов и спектаклей.

Наиболее известные из них: оперы "Война и мир", "Повесть о настоящем человеке", "Борис Годунов", балеты "Ромео и Джульетта", "Золушка", "Сказ о каменном цветке" и другие.

Прокофьев удостоен звания Народный артист РСФСР, является лауреатом Ленинской премии и шести Сталинских.

Напомним, в эти выходные в Сокольниках пройдет фестиваль фудтраков. Кафе на колесах с оборудованной кухней и профессиональными поварами предложат гостям попробовать необычные бургеры, сендвичи, картофель фри и другой "стрит-фуд".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика