Новости

Новости

02 апреля 2015, 18:10

Город

Столичные парки отложили открытие велопрокатов из-за плохой погоды

Фото: M24.ru

Администрации столичных парков решили отложить открытие велопрокатов из-за плохой погоды, сообщили в пресс-службах крупных московских парков.

Например, в парке Горького открытие прокатов велосипедов и роликов перенесли на 15 апреля. "К этому времени вы сможете взять спортивный инвентарь в любой точке проката", – приводит слова сотрудника пресс-службы парка Агентство "Москва".

В парке МУЗЕОН открытие проката велосипедов перенесли совместно с парком Горького. "У нас общий прокат с парком Горького, если они перенесли, значит у нас тоже пока не будет возможности покататься на велосипеде", – рассказала руководитель PR-службы парка Марта Сахарова.

Разочарование ждало любителей экологичного транспорта и в парке "Сокольники". Официальное открытие велопроката прошло там 28 марта, но из-за неподходящей для катания погоды прокат временно приостановил работу. В администрации не сообщили, когда прокат откроется вновь.

А вот на территории ВДНХ прокаты велосипедов и роликовых коньков откроются к 1 мая. Сейчас утверждается схема организации движения. Машинам закроют въезд на объездную дорогу, где ездят роллеры и велосипедисты. На ВДНХ стоимость аренды "двухколесного друга" останется на уровне прошлогодних цен: за детский велосипед придется заплатить 150 рублей, за спортивный – 450.

Всего с апреля по сентябрь в парке появится не менее 350 велосипедов, 51 веломобиля, 104 самокатов, 550 пар роликовых коньков, 11 велотрансформеров, 268 комплектов защиты и 70 водных велосипедов для лодочных станций "Голицынская" и "Пионерская".

Отметим, в столице установилась прохладная погода с осадками и порывистым ветром. В выходные дни и в начале следующей недели метеоусловия существенно не изменятся. По-прежнему ожидается облачная погода с небольшими осадками. Днем воздух будет прогреваться до +5 градусов.

Пока метеорологи не могут предсказать, когда ситуация улучшится, так как погоду в столичном регионе по-прежнему будет определять циклон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика