Новости

Новости

05 мая 2015, 17:27

Проекты

На улице Народного Ополчения поставят четыре шумозащитных экрана

Фото: stroi.mos.ru

На реконструируемой улице Народного Ополчения, которая позже станет частью Северо-Западной хорды, поставят четыре шумозащитных экрана общей длиной 670 метров, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Два экрана появятся вдоль территории госпиталя МВД, расположенного в доме № 35, а еще два защитят от шума детский сад в доме № 52.

Шумозащитные экраны изготавливаются из пропускающих свет панелей толщиной 12 мм, высота этих сооружений – шесть метров.

"Москва в цифрах": Шум в Москве

Еще в районе улицы Народного Ополчения также меняют окна на шумозащитные блоки, заявки жителей близлежащих домов выполнены более чем на 90 процентов. В общей сложности заменено около 2,3 тысячи оконных блоков, что составляет 5 тысяч квадратных метров остекления.

Ранее M24.ru сообщало, что через полтора года на северо-западе города появится винчестерный тоннель. Он появится на пересечении улиц Народного ополчения и Берзарина.

Тоннель будет состоять из двух частей, каждая по три полосы. На въезде они расположатся параллельно, но далее по проекту один из тоннелей нависнет над другим. Движение на участке будет бессветофорным.

Цель строительства – убрать светофор, создающий пробки, а также оградить от шума машин жителей домов, примыкающих к дороге. Нижний тоннель длиной 786 метров пройдет на глубине 12,5 метров. Верхний 542-метровый тоннель расположится в 10 метрах от земли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика