Новости

Новости

13 декабря 2013, 12:56

Культура

Польский режиссер Агнешка Холланд представит фильм "Неопалимая купина"

В воскресенье, 15 декабря, в кинотеатре "35 мм" пройдет показ фильма "Неопалимая купина". После кинопоказа состоится обсуждение ленты с ее автором, польским режиссером Агнешкой Холланд.

"Неопалимая купина". Фото: kino35mm.ru

Картина посвящена трагической истории 1969 года, произошедшей со студентом. Юноша совершил акт самосожжения на главной площади Праги в знак протеста.

Адвокат Дагмар Бурешова решается защищать его, заранее зная, что судебный процесс обречен на провал. Таким образом фильм показывает хрупкость свободы и извращенность тоталитарного режима.

Картина была номинирована на "Оскар" как лучший иностранный фильм. После просмотра зрители познакомятся с режиссером Агнешкой Холланд и смогут обсудить ленту в формате "вопрос-ответ".

Режиссер Агнешка Холланд дебютировала в кино с картиной "Провинциальные актеры" (1978), получившей специальный приз на Каннском кинофестивале.

Холланд работала над картинами во Франции и Бельгии, а также снимала эпизоды к канадским и американским сериалам. В США Холланд сняла "Таинственный сад" с Мэгги Смит ("Гарри Поттер") и "Полное затмение" с Леонардо ДиКаприо ("Титаник").

Начало показа – в 15.00, стоимость билетов – 250 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика