Новости

Новости

07 декабря 2016, 21:27

Экономика

Аренда съемного жилья в ряде городов Подмосковья подешевела на 11 процентов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Стоимость аренды жилья в ряде городов Московской области снизилась в среднем на 1-3,5 процента, сообщает газета "Коммерсантъ".

Были исследованы цены на аренду жилья в 14 городах ближайшего Подмосковья. В среднем однокомнатные квартиры подешевели на 3,7 процента, двухкомнатные – на 1,2 процента, трехкомнатные – на 2,6 процента. В некоторых городах Московской области цены упали на 11 процентов.

Дороже всего арендовать жилье в Котельниках: там за квартиру придется заплатить в среднем 21 тысячу рублей в месяц. А дешевле всего снять квартиру в Лыткарино (6 км к юго-востоку от МКАД) – там однушка обойдется в 15,3 тысячи рублей в месяц.


Согласно опросу ВЦИОМ, каждый пятый россиянин готов снять квартиру для улучшения жилищных условий. Над улучшением своей жилищной ситуации задумывается 41 процент граждан, причем 12 процентов планируют сделать это в ближайший год, а еще 11 – в течение ближайших трех лет.

Для этого порядка 21 процента людей, недовольных своим жильем, готовы снимать квартиру. При этом основными причинами являются желание жить отдельно от родителей, расположиться поближе к месту работы или учебы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика