Новости

Новости

07 мая 2015, 14:06

Оборона

Танк "Армата" исправен и сам покинул Красную площадь – Уралвагонзавод

Фото: Twitter/Дмитрий Смирнов

Танк "Армата", остановившийся на Красной площади во время генеральной репетиции парада Победы, исправен. Такое заявление сделал замглавы корпорации "Уралвагонзавод", выпустившей боевую машину, Алексей Жарич.

"Армата абсолютно исправна и уехала сама. Сценарий и прохождение репетиции надо уточнять у военных", – написал Жарич в своем Twitter. К посту он приложил видеозапись, подтверждающую, что танк покинул Красную площадь самостоятельно.

Танк нового поколения "Армата" внезапно остановился напротив мавзолея Ленина во время генеральной репетиции парада Победы на Красной площади в четверг. После этого к "Армате" подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован. В итоге он простоял на площади всю репетицию.

В конце репетиции диктор назвал остановку танка запланированной, пояснив, что таким образом была продемонстрирована эвакуация военной техники.

Напомним, в четверг утром по Красной площади прошла новейшая военная техника. В генеральной репетиции парада Победы приняли участие более 16 тысяч военнослужащих. Кроме того, в репетиции участвовало около 200 единиц техники и 143 экипажа самолетов и вертолетов.

По Красной площади прошли новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск. В составе механизированной колонны проследовали образцы бронетехники, созданные на платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг", самоходная артиллерийская установка "Коалиция-СВ" и противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Д1".

В генеральной репетиции также приняли участие бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90 и зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и "Тор-М2У". Репетиция состояла из четырех частей: прохождения исторических расчетов, пехоты, механизированных войск и пролета авиации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика