Новости

Новости

18 мая 2016, 14:10

Маршруты и гиды

Сегодня после работы: чем заняться вечером 18 мая

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Весной после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. На улице погулять не получится, но сегодня есть интересные мероприятия под крышей. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием.

До 17:00. Музеи Московского Кремля работают бесплатно

По случаю Международного Дня музеев все желающие смогут посетить интересующие выставки, не заплатив ни рубля. Например, ювелирную экспозицию "Драгоценности, вдохновленные природой. Ильгиз Ф." в выставочном зале Успенской звонницы Кремля. В работах художника главное место занимает природа: цветы, колышущиеся на ветру, птицы и бабочки. Билет номиналом "бесплатно" можно получить в кассах у Кутафьей башни. Имейте в виду – за Оружейную палату придется платить, так как хранилище может вместить лишь ограниченное количество посетителей.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

До 20:00. Фестиваль современной архитектуры в ЦДХ

Сегодня на Крымской набережной открывается выставка "АРХ Москва". Каждый год здесь демонстрируются последние достижения в области архитектуры и дизайна. Новаторы лично представляют свои идеи единомышленникам и конкурентам. Вечером в ЦДХ представят стратегию развития Павелецкой и обсудят перспективы сосуществования природы и бизнеса в реалиях современных мегаполисов. Кроме того, можно будет посмотреть выставку архитектурного рисунка. Подробная программа здесь. Адрес: Крымский вал, дом 10/14.

Фото: desimoneandrea.it

20:00. Концерт Дмитрия Хоронько

В клубе "16 тонн" выступит человек-оркестр и блестящий импровизатор. Хоронько и его команда исполнят свои самые известные композиции. Каждый его концерт называют спектаклем, а жанр, в котором он выступает – джазовым кабаре. Как рассказал сам Дмитрий в интервью m24.ru, его публика – "живая, интересующаяся, музыкальная, интернетная, широкого восприятия". Главная цель его выступлений – просто дарить хорошее настроение своим гостям.

Фото: ТАСС/Антон Тушин

Чтение на вечер. Инкубатор для Ломоносовых: как школа-интернат МГУ растит успешных людей

Корреспондент m24.ru Надежда Прохорова провела несколько дней в компании самых талантливых детей России. Уже 53 года специализированный учебно-научный центр Московского университета растит ученых, изобретателей, бизнесменов – тех, кого называют интеллектуальной элитой страны. Мы узнали, на каком языке они общаются между собой, что едят, чтобы быть умнее, и массу других подробностей. Репортаж здесь.

Прямые трансляции на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/222]18:00. Рустам Рахматуллин – об Арбате в годы опричнины и советской власти[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/105319]20:00. Военная поэзия и письма фронтовиков устами актеров Электротеатра[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика