Новости

Новости

28 апреля 2016, 18:46

Общество

В Россию устремились китайские туристы

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

С января по март Россию посетили почти на 50 процентов больше китайских туристов в составе безвизовых групп, чем годом ранее. Об этом порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили в пресс-службе туристической ассоциации "Мир без границ". Всего РФ посетили более 35 тысяч гостей из Китая.

Москву традиционно посещает больше всего безвизовых туристов, здесь побывало более 14 тысяч китайцев. Приморский край посетили почти 10 тысяч туристов, при этом их число увеличилось на 82 процента по сравнению с 2015 годом. Третьим по популярности регионом стала Амурская область, которую посетили более 7 тысяч туристов из Китая

"Городской репортаж": Их миллиард

"Традиционно период с января по март не считается пиковым во въездном туризме из КНР, поэтому рост турпотока в эти даты дает возможность прогнозировать дальнейший рост числа туристических прибытий из Китая в 2016 году", – пояснили в ассоциации.

Накануне глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что Россия должна войти в тройку наиболее популярных и востребованных туристических направлений в мире. В 2015 году страну посетили 31,6 миллиона туристов, что на 6,2 процента больше, чем годом ранее. Первое место, по подсчетам ЮНВТО, занимает Франция – 86,3 миллиона человек, далее следуют США – 77,9 миллиона, Испания – 68,1 миллиона, Китай – 56,9 миллиона и Италия – 50,8 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика