Новости

Новости

10 сентября 2014, 11:46

Ж/Д и вокзалы

Москвичи стали вдвое чаще покупать электронные билеты на электрички

Фото: ИТАР-ТАСС

Около четырех миллионов пассажиров московской железной дороги воспользовались электронными билетами в 2014 году. Это почти в два раза больше, чем в прошлом, сообщает пресс-служба МЖД.

Только в летние месяцы онлайн-услугой воспользовалось 1,7 миллионов пассажиров. А вот летом 2013 года таких пассажиров было лишь чуть более 800 тысяч. В пресс-службе МЖД отметили, что продажи электронных билетов составили четверть от общего количества проданных проездных документов.

Электронная регистрация удобна тем, что позволяет избежать потери времени в очередях в кассы. Кроме того, пассажиру при посадке в вагон достаточно просто предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность.

Купить электронный билет можно, зарегестрировавшись на сайте РЖД. Подробнее ознакомиться с правилами покупки можно здесь.

Отметим, что летом пассажиры МЖД могли бесплатно посетить музеи и усадьбы в Московской области. Недавно акцию "Лето в музеях". Специальный билет действует в течение суток, включает 2 поездки на 1 человека туда и обратно и позволяет посетить один музей. Условия акции распространяются как на обычные электрички, так и на экспрессы.

Напомним также, что ранее замруководителя департамента транспорта Гамид Булатов сообщил в интервью телеканалу "Москва 24", что на развитие пригородных железнодорожных перевозок будут ежегодно выделять не менее 25 миллиардов рублей. Кроме того, была принята целевая модель, по которой будут развиваться МЖД. Она рассчитана на 15 лет.

Булатов добавил, что в 2013-2014 годы началась закупка и обновление подвижного состава, а также модернизация турникетных комплексов пригородной инфраструктуры.

Генеральный директор ОАО "Центральная ППК" Михаил Хромов в свою очередь отметил, что компания первый раз в своей истории приобрела собственные поезда. В прошлом году – 4. В планах на этот год – еще 26.

Рассказал Хромов и о том, что до 2020 года "Центральная ППК" планирует обновить большую часть парка. После этого почти на всех направлениях будут курсировать обновленные поезда. В приоритете самые загруженные направления: Ярославское, Горьковское, Курское и Казанское.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика