Новости

Новости

26 марта 2015, 11:20

Культура

Столетие Фрэнка Синатры отметят в Доме музыки

Фрэнк Синатра. Фото: imdb.com

30 мая Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр представят в Доме музыки специальную программу к 100-летию Фрэнка Синатры. В концерте примут участие лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев, американский певец Аллан Харрис, а также молодой пианист и вокалист Олег Аккуратов.

В 2015 году отмечается сто лет со дня рождения человека-легенды, девятикратного лауреата премии "Грэмми", певца Фрэнка Синатры.

Фрэнк Синатра родился в небогатой семье эмигрантов, преодолел большое количество трудностей, выпавших на долю детей "Великой депрессии", но все-таки стал певцом. В копилке Синатры – девять "Грэмми", а также два "Золотых глобуса" и "Оскар" за роль второго плана в фильме "Отныне и вовеки веков".

Синатра сотрудничал с лучшими биг-бэндами того времени - оркестрами Томми Дорси, Харри Джеймса, Каунта Бейси, Дюка Эллингтона и Бенни Гудмена, записал альбом со своим кумиром Бингом Кросби и отцом босса-новы Антонио Карлосом Жобимом. Для людей по всему миру он остался в памяти образцом стиля, элегантности и высочайшего музыкального мастерства.

Специально к юбилею Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр подготовили специальную программу. Вместе с биг-бэндом дань уважения Синатре отдадут лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев, известный еще и как блестящий джазовый вокалист и кларнетист; звезда американской джазовой сцены Аллан Харрис, прозванный у себя на родине "Черным Синатрой" за бархатный голос и чувственную манеру исполнения. В концерте также примет участие молодой пианист и солист Олег Аккуратов.

Начало концерта в 19.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика