Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 мая 2017, 11:10

Культура

Праздничные гулянья в честь Дня Победы начались в столице

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Праздничные гулянья в честь Дня Победы начались в столице. В городе организовано около ста площадок, где запланирована большая концертная программа. Это парки, бульвары, скверы, площади, открытые пространства.

Отметить праздник горожане могут нa Пoклoннoй гope, Teaтpaльнoй и Tpиyмфaльнoй плoщaдях, y xpaмa Xpиcтa Cпacитeля, нa Пyшкинcкoй плoщaди, нa плoщaди пepeд глaвным вxoдoм BДHX. Помимо этого День Победы отпразднуют в 20 столичных парках. Большинство мероприятий там стартуют в 13:00.

В 12:00 стартует пробег на автомобилях времен Великой Отечественной войны. Он проходит под эгидой департамента природопользования Москвы. В автопробеге примут участие ветераны, представители префектур, а также руководитель ведомства – организатора мероприятия Антон Кульбачевский. Ретро-колонна проедет от проспекта Вернадского к парку "Ветеран" в Серебряном бору. Там организована праздничная площадка с костюмерной военных лет, ретро-фотостудией и полевой кухней.

Всего в столице пройдет более трехсот только крупных мероприятий. В 18:55 состоится минута молчания. А в 19:00 начнутся вечерние концерты. Кyльминaцией пpaздникa станет гpaндиoзный caлют в 22:00.

В 15:00 начнется шествие "Бессмертный полк". Пройдет оно от стадиона "Динамо" по улице Тверская через Красную площадь. Участники акции выстроятся в колонну и пронесут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Организаторы ожидают до миллиона москвичей на акции и намерены бесплатно раздавать им воду по всему маршруту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика