Новости

Новости

05 мая 2016, 13:20

Автомобили

Ветеранов ВОВ будут бесплатно подвозить на авто в течение всего года

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В течение всего года столичных ветеранов будут бесплатно перевозить порядка 100 водителей в рамках акции "Подвези ветерана", передает Агентство "Москва".

По данным всероссийского общественного движения "Волонтеры победы", число водителей увеличивается с каждым днем. Так, к праздничной акции уже присоединились 20 столичных водителей, еще 80 намерены присоединиться после прохождения обучения, во время которого волонтеры пройдут тестирование и инструктаж.

"В основном это люди среднего возраста с собственным автомобилем. Они в течение всего года будут бесплатно подвозить ветеранов, куда потребуется. В праздники это станет особенно актуальным, так как нужно будет доставлять ветеранов к местам торжеств", – отметил представитель движения.

Для того, что бы воспользоваться помощью, ветерану нужно обратиться к "Волонтерам победы", в социальную службу или союз ветеранов. На всех автомобилях-участниках акции будут прикреплены специальные стикеры. Стать водителем-волонтером может любой желающий: для этого необходимо подать заявку на официальном сайте общественного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика