Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2013, 16:48

Гаджеты

Названы победители конкурса на лучшую идею научно-популярного проекта

Фото: ИТАР-ТАСС

Редакция M24.ru и сотрудники проекта NARR8 выбрали победителей конкурса для научно-популярного проекта. Автором самой интересной идеи мобильного приложения стал Виктор Черников. Ему и достанется призовой планшет на платформе Android.

Идея Виктора заключается в том, что приложение должно формироваться по принципу mindmapping (ментальных карт), которое позволит найти интересующий раздел путем переходов от общих вопросов к частным. А поскольку приложение в виде инфографики не очень удобно для использования на смартфонах, он предлагает создать два варианта приложения: для мобильных телефонов и для планшетников. Как отмечает автор, режим инфографики будет крайне полезен школьникам. Помимо Черникова, в тройку лидеров вошли Кирилл Чапцев и Сергей Булгаков.

Редакция M24.ru свяжется с победителем по указанной в соцсети электронной почте.

Полный список предложений, поступивших от участников конкурса, можно посмотреть на странице сообщества.

Напомним, конкурс был приурочен к выпуску нового мобильного приложения NARR8, успевшего стать одним из самых популярных в российском и американском App Store. Вскоре оно выйдет и на Android.

NARR8 – это бесплатное мобильное приложение, представляющее собой библиотеку интерактивного контента: от motion-комиксов до образовательных сериалов. Особое внимание разработчики уделяют жанру "научпоп". В связи с этим они планируют расширить линейку образовательных сериалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика